Homematic IP Alarmsirene (HmIP-ASIR)
Marke: Homematic
Preis: €44,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 94ed2349-5828-4e1d-af78-e2b27d88e9c5
Beschreibung
integrierte Sirene: ja
Sabotageüberwachung: ja
Einsatzbereich: Innenbereich
geeignet für: eQ-3 HomeMatic CCU2-Zentrale
Alarm-Funktionen: optisches Signal, akustisches Signal
Sirenen-Lautstärke: 90 dB
Alarmdauer: einstellbar
Schutzart: IP20
Besonderheit: Demontageschutz
Funktionen: Abschreckung, Alarm
Anzeige: Alarmanzeige
Betriebsarten: Scharf, Unscharf
Stromversorgung: Batteriebetrieb
Batterielaufzeit: 2 Jahre
Betriebsspannung: 4,5 V
Montagearten: Wandmontage, Deckenmontage
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen (B x H x T): 124 x 124 x 45 mm
Gewicht: 136 g
min. Betriebstemperatur: 5 ° C
max. Betriebstemperatur: 35 ° C
Lieferumfang: Montagematerial
Vernetzung: drahtlos
Frequenzbereich: 868 MHz
Funk-Reichweite (Außen): 250 m
Smarthome-fähig: ja
unterstützte App: eQ-3 HomeMatic
Datenübertragung: BidCoS
Technische Daten
| Produkttyp | Alarmsirene |
|---|---|
| integrierte Sirene | ja |
| Sabotageüberwachung | ja |
| Einsatzbereich | Innenbereich |
| geeignet für | eQ-3 HomeMatic CCU2-Zentrale |
| Alarm-Funktionen | optisches Signal, akustisches Signal |
| Sirenen-Lautstärke | 90 dB |
| Alarmdauer | einstellbar |
| Schutzart | IP20 |
| Besonderheit | Demontageschutz |
| Funktionen | Abschreckung, Alarm |
| Anzeige | Alarmanzeige |
| Betriebsarten | Scharf, Unscharf |
| Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterielaufzeit | 2 Jahre |
| Betriebsspannung | 4,5 V |
| Montagearten | Wandmontage, Deckenmontage |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen (B x H x T) | 124 x 124 x 45 mm |
| Gewicht | 136 g |
| min. Betriebstemperatur | 5 ° C |
| max. Betriebstemperatur | 35 ° C |
| Lieferumfang | Montagematerial |
| Vernetzung | drahtlos |
| Frequenzbereich | 868 MHz |
| Funk-Reichweite (Außen) | 250 m |
| Smarthome-fähig | ja |
| unterstützte App | eQ-3 HomeMatic |
| Datenübertragung | BidCoS |
Bewertungen
Perfekt verpackt, schnell da
Sehr zufrieden 👍
Wie erhofft
Alles bestens, keine Mängel
Genau das was ich gebraucht hab
Immer wieder gerne
Würde sofort wieder bestellen 😊
Genau das was ich gebraucht hab
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.