Lupus Electronics LUPUSEC XT2 Plus Zentrale
Marke: Lupus
Preis: €483,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 05e99b67-fd0c-4674-a510-e4f630bd0814
Beschreibung
integrierte Sirene: ja
integriertes Wählgerät: ja
Notstromversorgung: ja
Sabotageüberwachung: ja
Einsatzbereich: Innenbereich
Schutzart: IP20
Besonderheiten: SIM-Kartenfach, Fernzugriff
Benachrichtigungsart: SMS, E-Mail, per App, Push-Benachrichtigung, Anruf
Anzeigen: Statusanzeige, Batterieanzeige
Menüsprachen: DE, FR, EN, ES, IT
Betriebsarten: Scharf, Unscharf, Home-Modus, Stiller Alarm, Alarm, Brandalarm
Stromversorgung: Netzbetrieb
Notstrombatterie: 12 V, NiMH-Akku, 1600 mAh
Montagearten: Standfuß, Wandmontage
Gehäusematerial: Kunststoff
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen (B x H x T): 175 x 150 x 40 mm
Gewicht: 560 g
min. Betriebstemperatur: -10 ° C
max. Betriebstemperatur: 45 ° C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 90 %
Anzahl Funkmelder: 160
Bedienungsart: Fernbedienung
Technologie Wählgerät: Mobilfunk (GSM)
Modulation: FM
Lieferumfang: Alarmzentrale, Montagematerial, Software, Bedienungsanleitung, Wandhalterung
Serie: Lupus LUPUSEC XT2
Vernetzung: drahtlos
Frequenzbereich: 868 MHz
Funk-Reichweite (Gebäude): 30 m
Funk-Reichweite (Außen): 100 m
Protokolle: Contact ID, UPnP, TCP
max. Funkleistung: 10 mW
Fernzugriff über: Webbrowser, Smartphone-App
Fernzugriff-Funktionen: Aktivieren/ Deaktivieren, Statusabfrage, Kamera-Livebild
Smarthome-fähig: ja
Smarthome: Google kompatibel, Apple kompatibel, mit Sprachsteuerung, mit App-Steuerung
kompatibel mit: Google Assistant/Home, Apple HomeKit/Siri
unterstützte App: LUPUSEC App
Datenübertragungsarten: Funk, ZigBee
Technische Daten
| Produkttypen | Funk-Alarmzentrale, Alarmzentrale, Smarthome Alarmanlage |
|---|---|
| integrierte Sirene | ja |
| integriertes Wählgerät | ja |
| Notstromversorgung | ja |
| Sabotageüberwachung | ja |
| Einsatzbereich | Innenbereich |
| Schutzart | IP20 |
| Besonderheiten | SIM-Kartenfach, Fernzugriff |
| Benachrichtigungsart | SMS, E-Mail, per App, Push-Benachrichtigung, Anruf |
| Anzeigen | Statusanzeige, Batterieanzeige |
| Menüsprachen | DE, FR, EN, ES, IT |
| Betriebsarten | Scharf, Unscharf, Home-Modus, Stiller Alarm, Alarm, Brandalarm |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Notstrombatterie | 12 V, NiMH-Akku, 1600 mAh |
| Montagearten | Standfuß, Wandmontage |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen (B x H x T) | 175 x 150 x 40 mm |
| Gewicht | 560 g |
| min. Betriebstemperatur | -10 ° C |
| max. Betriebstemperatur | 45 ° C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % |
| Anzahl Funkmelder | 160 |
| Bedienungsart | Fernbedienung |
| Technologie Wählgerät | Mobilfunk (GSM) |
| Modulation | FM |
| Lieferumfang | Alarmzentrale, Montagematerial, Software, Bedienungsanleitung, Wandhalterung |
| Serie | Lupus LUPUSEC XT2 |
| Vernetzung | drahtlos |
| Frequenzbereich | 868 MHz |
| Funk-Reichweite (Gebäude) | 30 m |
| Funk-Reichweite (Außen) | 100 m |
| Protokolle | Contact ID, UPnP, TCP |
| max. Funkleistung | 10 mW |
| Fernzugriff über | Webbrowser, Smartphone-App |
| Fernzugriff-Funktionen | Aktivieren/ Deaktivieren, Statusabfrage, Kamera-Livebild |
| Smarthome-fähig | ja |
| Smarthome | Google kompatibel, Apple kompatibel, mit Sprachsteuerung, mit App-Steuerung |
| kompatibel mit | Google Assistant/Home, Apple HomeKit/Siri |
| unterstützte App | LUPUSEC App |
| Datenübertragungsarten | Funk, ZigBee |
Bewertungen
Kann ich nur empfehlen
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Sehr gute Qualität
Versand war zügig, Artikel super
Guter Preis, gutes Produkt
Kann man blind kaufen
Da passt alles...
10/10 würde ich nochmal machen
Kaufe ich gerne wieder
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.