Lupus Electronics LUPUSEC XT2 Zentrale
Marke: Lupus
Preis: €359,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 5c34eae3-f327-437a-9b8a-fe8916ea9573
Beschreibung
integrierte Sirene: ja
integriertes Wählgerät: ja
Notstromversorgung: ja
Sabotageüberwachung: ja
Einsatzbereich: Innenbereich
Sirenen-Lautstärke: 104 dB
Schutzart: IP20
Benachrichtigungsart: E-Mail, SMS, Push-Benachrichtigung, per App
Anzeigen: Statusanzeige, Batterieanzeige
Menüsprachen: DE, FR, EN, ES, IT
Betriebsarten: Scharf, Unscharf, Home-Modus, Stiller Alarm
Stromversorgung: Netzbetrieb
Notstrombatterie: 12 V, 1600 mAh, NiMH-Akku
Montagearten: Standfuß, Wandmontage
Gehäusefarbe: weiß
Abmessungen (B x H x T): 180 x 155 x 43 mm
Gewicht: 810 g
min. Betriebstemperatur: -10 ° C
max. Betriebstemperatur: 45 ° C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 90 %
Anzahl Funkmelder: 160
Bedienungsart: Fernbedienung
Technologie Wählgerät: Mobilfunk (GSM)
Modulation: FM
Lieferumfang: Alarmzentrale, Montagematerial, Software, Bedienungsanleitung, Wandhalterung
Serie: Lupus LUPUSEC XT2
Vernetzung: drahtlos
Frequenzbereich: 868 MHz
Funk-Reichweite (Gebäude): 30 m
Funk-Reichweite (Außen): 100 m
max. Funkleistung: 10 mW
Fernzugriff über: Webbrowser, Smartphone-App
Fernzugriff-Funktionen: Aktivieren/ Deaktivieren, Kamera-Livebild, Statusabfrage
Smarthome-fähig: ja
Smarthome: Google kompatibel, Apple kompatibel, mit Sprachsteuerung, mit App-Steuerung
kompatibel mit: Google Assistant/Home, Apple HomeKit/Siri
unterstützte App: LUPUSEC App
Datenübertragung: Funk
Technische Daten
| Produkttypen | Funk-Alarmzentrale, Alarmzentrale, Smarthome Alarmanlage |
|---|---|
| integrierte Sirene | ja |
| integriertes Wählgerät | ja |
| Notstromversorgung | ja |
| Sabotageüberwachung | ja |
| Einsatzbereich | Innenbereich |
| Sirenen-Lautstärke | 104 dB |
| Schutzart | IP20 |
| Benachrichtigungsart | E-Mail, SMS, Push-Benachrichtigung, per App |
| Anzeigen | Statusanzeige, Batterieanzeige |
| Menüsprachen | DE, FR, EN, ES, IT |
| Betriebsarten | Scharf, Unscharf, Home-Modus, Stiller Alarm |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Notstrombatterie | 12 V, 1600 mAh, NiMH-Akku |
| Montagearten | Standfuß, Wandmontage |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Abmessungen (B x H x T) | 180 x 155 x 43 mm |
| Gewicht | 810 g |
| min. Betriebstemperatur | -10 ° C |
| max. Betriebstemperatur | 45 ° C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 90 % |
| Anzahl Funkmelder | 160 |
| Bedienungsart | Fernbedienung |
| Technologie Wählgerät | Mobilfunk (GSM) |
| Modulation | FM |
| Lieferumfang | Alarmzentrale, Montagematerial, Software, Bedienungsanleitung, Wandhalterung |
| Serie | Lupus LUPUSEC XT2 |
| Vernetzung | drahtlos |
| Frequenzbereich | 868 MHz |
| Funk-Reichweite (Gebäude) | 30 m |
| Funk-Reichweite (Außen) | 100 m |
| max. Funkleistung | 10 mW |
| Fernzugriff über | Webbrowser, Smartphone-App |
| Fernzugriff-Funktionen | Aktivieren/ Deaktivieren, Kamera-Livebild, Statusabfrage |
| Smarthome-fähig | ja |
| Smarthome | Google kompatibel, Apple kompatibel, mit Sprachsteuerung, mit App-Steuerung |
| kompatibel mit | Google Assistant/Home, Apple HomeKit/Siri |
| unterstützte App | LUPUSEC App |
| Datenübertragung | Funk |
Bewertungen
Genau wie beschrieben
Bin happy damit
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Alles bestens, super Service
Preis-Leistung einfach perfekt
Wie erhofft
Sehr begeistert... Danke!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.