Mobotix MOVE VandalBullet Mx-VB1A-4-IR
Marke: Mobotix
Preis: €368,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: e3cabe55-b913-42df-a49f-40b5fb984211
Beschreibung
Funktionen: NAS-fähig, mit IR-LEDs, elektronisches Schwenken, Neigen, Zoomen (ePTZ), IR-Cut Filter, Manipulationsalarm, ONVIF, Tag- und Nachtfunktion
Videofunktion: mit Nachtsichtfunktion
Anzahl Kameras: 1
Anschlüsse: 3,5 mm Klinke, Line Out (3,5mm Klinke), Line In (3,5mm Klinke), RJ-45, RJ-45 PoE
Stromversorgung: PoE (Power over Ethernet), Netzbetrieb
Gehäusefarbe: weiß
Montagearten: Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage
Schutzarten: IP66, IK10
Einsatzbereiche: innen, außen
360° drehbar: nein
Outdoor-Funktionen: wasserdicht, staubgeschützt, wetterfest, spritzwassergeschützt, stoßfest, staubdicht
Temperaturbereich: -30 bis 60 °C
Gewicht: 1.210 g
Datenübertragung: WLAN
Schnittstellen: 802.3af (PoE), RJ45
Protokolle: ARP, PPPoE, IPv4/v6, ICMP, IGMP, QoS, TCP, UDP, DHCP, UPnP, SNMP, SMTP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, FTP, NTP, DDNS, IEEE 802.3af, PoE
Objektiv: Vario-Objektiv
Objektiv Brennweite: 2,7 - 12 mm
Objektiveigenschaften: variable Brennweite
Lichtempfindlichkeit IR: 0,01 Lux
Lichtempfindlichkeit ohne IR: 0,1 Lux
Lichtstärke: 1,6
IR-Reichweite: 30 m
Bilder je Sek.: 30
horizontaler Blickwinkel: 99 °
vertikaler Blickwinkel: 53 °
Sensor-Typ: 1/3" Progressive Scan CMOS
Bildpunkte Sensor: 4 Megapixel
Bildverbesserung: Wide Dynamic Range (WDR)
Videoformate: H.264+, MJPEG, H.265
Videoaufnahmen: Full HD, Farbe, Schwarz-Weiß
Lieferumfang: Kamera
Betriebsspannung: 12 V
geeignet für: Dunkelheit
Technische Daten
| Kameratypen | IP-Kamera, PTZ-Kamera, Zylinderkamera, Infrarotkamera, Funk-Überwachungskamera, WLAN-Kamera |
|---|---|
| Funktionen | NAS-fähig, mit IR-LEDs, elektronisches Schwenken, Neigen, Zoomen (ePTZ), IR-Cut Filter, Manipulationsalarm, ONVIF, Tag- und Nachtfunktion |
| Videofunktion | mit Nachtsichtfunktion |
| Anzahl Kameras | 1 |
| Anschlüsse | 3,5 mm Klinke, Line Out (3,5mm Klinke), Line In (3,5mm Klinke), RJ-45, RJ-45 PoE |
| Stromversorgung | PoE (Power over Ethernet), Netzbetrieb |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Montagearten | Aufputzmontage, Deckenmontage, Wandmontage |
| Schutzarten | IP66, IK10 |
| Einsatzbereiche | innen, außen |
| 360° drehbar | nein |
| Outdoor-Funktionen | wasserdicht, staubgeschützt, wetterfest, spritzwassergeschützt, stoßfest, staubdicht |
| Temperaturbereich | -30 bis 60 °C |
| Gewicht | 1.210 g |
| Datenübertragung | WLAN |
| Schnittstellen | 802.3af (PoE), RJ45 |
| Protokolle | ARP, PPPoE, IPv4/v6, ICMP, IGMP, QoS, TCP, UDP, DHCP, UPnP, SNMP, SMTP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, FTP, NTP, DDNS, IEEE 802.3af, PoE |
| Objektiv | Vario-Objektiv |
| Objektiv Brennweite | 2,7 - 12 mm |
| Objektiveigenschaften | variable Brennweite |
| Lichtempfindlichkeit IR | 0,01 Lux |
| Lichtempfindlichkeit ohne IR | 0,1 Lux |
| Lichtstärke | 1,6 |
| IR-Reichweite | 30 m |
| Bilder je Sek. | 30 |
| horizontaler Blickwinkel | 99 ° |
| vertikaler Blickwinkel | 53 ° |
| Sensor-Typ | 1/3" Progressive Scan CMOS |
| Bildpunkte Sensor | 4 Megapixel |
| Bildverbesserung | Wide Dynamic Range (WDR) |
| Videoformate | H.264+, MJPEG, H.265 |
| Videoaufnahmen | Full HD, Farbe, Schwarz-Weiß |
| Lieferumfang | Kamera |
| Betriebsspannung | 12 V |
| geeignet für | Dunkelheit |
Bewertungen
Sehr begeistert... Danke!
Schnelle Bearbeitung und Versand. Danke!
Sehr zufrieden 👍
Da passt alles...
Perfekt!
Unglaublich gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Sehr zu empfehlen
Jederzeit wieder
Lieferung super schnell, Qualität top
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.