Nest Protect 2nd Generation (S3006BWDE)
Marke: Nest
Preis: €431,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 3b8d2985-a9ef-4098-a36f-51b264238de0
Beschreibung
Batterielaufzeit: 10 Jahre
Batterie-Typen: Lithium-Batterie, AA Mignon
Stromversorgung: Batteriebetrieb
Batterieanzahl: 6
Wirkungsweise: elektrochemisch
Schalldruckpegel: 85 dB
Erfassungsbereich: 30 m²
Detektierbare Gase: Kohlenmonoxid
Vernetzung: funkvernetzbar, WLAN
Frequenzbereich: 2400 MHz MHz
Gehäusefarbe: weiß
Durchmesser: 135 mm
Höhe: 39 mm
Gewicht: 379 g
Herstellergarantie: 2 Jahre
Funktionen: Stummschaltefunktion
Besonderheiten: Smartphone-Zugriff, SMS-Benachrichtigung
Sicherheitseinrichtungen: automatischer Selbsttest, manueller Funktionstest, Batteriewarnton
Anzeige: LED-Funktionsanzeige
Lieferumfang: Batterien, Bedienungsanleitung, Befestigungsmaterial, CO-Melder
Normen: EN 14604, EN 50291
Smarthome: mit App-Steuerung
Datenübertragungsarten: Bluetooth, WLAN
Bemerkung: 3er-Set / integrierter Anwesenheitssensor, Wärmesensor, Luftfeuchtigkeitssensor und Umgebungslichtsensor / kostenlose NEST App notwendig
Technische Daten
| Produkttypen | Kohlenmonoxidmelder, optischer Rauchmelder |
|---|---|
| Batterielaufzeit | 10 Jahre |
| Batterie-Typen | Lithium-Batterie, AA Mignon |
| Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterieanzahl | 6 |
| Wirkungsweise | elektrochemisch |
| Schalldruckpegel | 85 dB |
| Erfassungsbereich | 30 m² |
| Detektierbare Gase | Kohlenmonoxid |
| Vernetzung | funkvernetzbar, WLAN |
| Frequenzbereich | 2400 MHz MHz |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Durchmesser | 135 mm |
| Höhe | 39 mm |
| Gewicht | 379 g |
| Herstellergarantie | 2 Jahre |
| Funktionen | Stummschaltefunktion |
| Besonderheiten | Smartphone-Zugriff, SMS-Benachrichtigung |
| Sicherheitseinrichtungen | automatischer Selbsttest, manueller Funktionstest, Batteriewarnton |
| Anzeige | LED-Funktionsanzeige |
| Lieferumfang | Batterien, Bedienungsanleitung, Befestigungsmaterial, CO-Melder |
| Normen | EN 14604, EN 50291 |
| Smarthome | mit App-Steuerung |
| Datenübertragungsarten | Bluetooth, WLAN |
| Bemerkung | 3er-Set / integrierter Anwesenheitssensor, Wärmesensor, Luftfeuchtigkeitssensor und Umgebungslichtsensor / kostenlose NEST App notwendig |
Bewertungen
Versand war zügig, Artikel super
Hat sich absolut gelohnt
Schnell angekommen, alles super
Preis-Leistung einfach perfekt
Wirklich begeistert
Wirklich beeindruckt, super Sache!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Immer wieder gerne
Einfach spitze
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.