Olympia Protect 9061
Marke: Olympia
Preis: €53,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: ee1d268b-b86c-41ec-ad12-ce9508f8872a
Beschreibung
integrierte Sirene: ja
integriertes Wählgerät: ja
Notstromversorgung: ja
Einsatzbereich: Innenbereich
geeignet für: Wohnhäuser, Wohnungen
Alarm-Funktion: akustisches Signal
Sirenen-Lautstärke: 90 dB
Schutzart: IP20
Besonderheiten: integrierte GSM-Antenne, Anschluss für externe GSM-Antenne, SIM-Kartenfach, Rufnummernspeicher, Batteriewechsel-Warnung
Benachrichtigungsart: Anruf
Funktionen: Alarm
Display: LCD
Betriebsarten: Alarm-Modus, Stiller Alarm, Zuhause, Unscharf, Raumüberwachung, Freisprechen
Stromversorgung: Netzbetrieb
Betriebsspannung: 6 V
Notstrombatterie: AAA Micro
Montageart: Wandmontage
Gehäusefarbe: schwarz
Abmessungen (B x H x T): 172 x 105 x 31 mm
Gewicht: 228 g
Anzahl Funkmelder: 32
Bedienungsarten: Fernbedienung, Tastatur
Technologie Wählgerät: Mobilfunk (GSM)
Anschlüsse: 32 Sensoren, 5 Außensirenen
Lieferumfang: Alarmzentrale, 4 Tür-/Fensterkontakte, Fernbedienung, Bewegungsmelder, Netzteil, Batterien, Bedienungsanleitung
Serie: Olympia Protect 90xx
Vernetzung: drahtlos
Frequenzbereich: 868 MHz
Funk-Reichweite (Gebäude): 35 m
Funk-Reichweite (Außen): 100 m
GSM-Frequenzbereiche: 850 MHz, 900 MHz, 1.800 MHz, 1.900 MHz
Technische Daten
| Produkttypen | Funk-Alarmanlage, GSM-Alarmanlage |
|---|---|
| integrierte Sirene | ja |
| integriertes Wählgerät | ja |
| Notstromversorgung | ja |
| Einsatzbereich | Innenbereich |
| geeignet für | Wohnhäuser, Wohnungen |
| Alarm-Funktion | akustisches Signal |
| Sirenen-Lautstärke | 90 dB |
| Schutzart | IP20 |
| Besonderheiten | integrierte GSM-Antenne, Anschluss für externe GSM-Antenne, SIM-Kartenfach, Rufnummernspeicher, Batteriewechsel-Warnung |
| Benachrichtigungsart | Anruf |
| Funktionen | Alarm |
| Display | LCD |
| Betriebsarten | Alarm-Modus, Stiller Alarm, Zuhause, Unscharf, Raumüberwachung, Freisprechen |
| Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Betriebsspannung | 6 V |
| Notstrombatterie | AAA Micro |
| Montageart | Wandmontage |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Abmessungen (B x H x T) | 172 x 105 x 31 mm |
| Gewicht | 228 g |
| Anzahl Funkmelder | 32 |
| Bedienungsarten | Fernbedienung, Tastatur |
| Technologie Wählgerät | Mobilfunk (GSM) |
| Anschlüsse | 32 Sensoren, 5 Außensirenen |
| Lieferumfang | Alarmzentrale, 4 Tür-/Fensterkontakte, Fernbedienung, Bewegungsmelder, Netzteil, Batterien, Bedienungsanleitung |
| Serie | Olympia Protect 90xx |
| Vernetzung | drahtlos |
| Frequenzbereich | 868 MHz |
| Funk-Reichweite (Gebäude) | 35 m |
| Funk-Reichweite (Außen) | 100 m |
| GSM-Frequenzbereiche | 850 MHz, 900 MHz, 1.800 MHz, 1.900 MHz |
Bewertungen
Macht das was es soll, und mehr!
Nix zu meckern, alles paletti
Schnelle Lieferung, alles wie erwartet
Sehr empfohlen! ⭐
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Tut genau das was es soll
Versand war zügig, Artikel super
Direkt funktioniert, alles i.O.
Genau richtig
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.