Homematic IP HMIP-SWSD
Marca: Homematic
Precio: €53,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 1749077a-7089-4d2a-aecc-5fa09fe5a401
Descripción
Tipo de batería: litio
Alimentación: batería
Número de pilas: 2
Tensión: 3 V
Modo de acción: fotoeléctrico
Nivel de presión sonora: 85 dB
Gases detectables: monóxido de carbono
Temperatura mínima de funcionamiento: 5 ° C
Temperatura máxima de funcionamiento: 30 ° C
Networkings: conexión por radio, wifi
Alcance de señal (exterior): 200 m
Rango de frecuencia: 868 MHz
Cantidad de detectores conectables en red: 40
Color de la carcasa: blanco
Grado de protección: IP 20
Diámetro: 110 mm
Altura: 45 mm
Peso: 148 g
Funciones: función silenciosa
Equipamiento: mosquiteras
Características especiales: acceso a smartphone, notificación por SMS
Medidas de seguridad: prueba de función manual, indicador de batería
Indicador: función LED
Norma: EN 14604
Certificado: Q-Label
Smart Home: con control por app
Transmisión de datos: radio, BidCos
Especificaciones
| Duración batería | 10 años |
|---|---|
| Tipo de batería | litio |
| Alimentación | batería |
| Número de pilas | 2 |
| Tensión | 3 V |
| Modo de acción | fotoeléctrico |
| Nivel de presión sonora | 85 dB |
| Gases detectables | monóxido de carbono |
| Temperatura mínima de funcionamiento | 5 ° C |
| Temperatura máxima de funcionamiento | 30 ° C |
| Networkings | conexión por radio, wifi |
| Alcance de señal (exterior) | 200 m |
| Rango de frecuencia | 868 MHz |
| Cantidad de detectores conectables en red | 40 |
| Color de la carcasa | blanco |
| Grado de protección | IP 20 |
| Diámetro | 110 mm |
| Altura | 45 mm |
| Peso | 148 g |
| Funciones | función silenciosa |
| Equipamiento | mosquiteras |
| Características especiales | acceso a smartphone, notificación por SMS |
| Medidas de seguridad | prueba de función manual, indicador de batería |
| Indicador | función LED |
| Norma | EN 14604 |
| Certificado | Q-Label |
| Smart Home | con control por app |
| Transmisión de datos | radio, BidCos |
Reseñas
Llegó rápido y bien
Perfecto de la primera vez
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Perfecto 👌
Relación precio-calidad excelente
Totalmente recomendado ⭐
Un 10 de 10
Cumple perfectamente su cometido
Muy bueno 👌
Top! 💯
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.