Leina-Werke Kit de primeros auxilios Star II negro
Marca: Leina-Werke
Precio: €9,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 8a6df2b9-b2a4-4832-aba8-b112b1468613
Descripción
Cantidad: 1 ud(s).
Color: negro
Material: plástico PP
Norma: DIN 13164
Uso: coche
Cierre: presión
Particularidades: contenido en bolsa hermética
Propiedades: plegable
Contenido: manual de primeros auxilios
Ancho: 23 cm
Alto: 13 cm
Profundidad: 8,2 cm
Para uso con: curación de heridas
Atención: El contenido de las diversas ofertas puede variar.
Especificaciones
| Tipos de producto | Botiquín de emergencia, Botiquín de emergencia para coche |
|---|---|
| Cantidad | 1 ud(s). |
| Color | negro |
| Material | plástico PP |
| Norma | DIN 13164 |
| Uso | coche |
| Cierre | presión |
| Particularidades | contenido en bolsa hermética |
| Propiedades | plegable |
| Contenido | manual de primeros auxilios |
| Ancho | 23 cm |
| Alto | 13 cm |
| Profundidad | 8,2 cm |
| Para uso con | curación de heridas |
| Atención | El contenido de las diversas ofertas puede variar. |
Reseñas
Cumple lo que promete ✓
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Quedé encantada, sin quejas
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Justo lo que necesitaba
Llegó super rápido y en perfecto estado
A la primera
Excelente
Llegó al día siguiente, impecable
Funciona perfectamente desde el primer día
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.