Mobotix MOVE VandalBullet Mx-VB1A-4-IR
Marca: Mobotix
Precio: €368,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: e3cabe55-b913-42df-a49f-40b5fb984211
Descripción
Funciones: compatible con NAS, con IR LED, PTZ, filtro de corte IR, alarma de manipulación, ONVIF, modo día y noche
Función de video: visión nocturna
Número de cámaras: 1
Conexiones: Jack 3,5 mm, Line Out (clavija de 3,5mm), Line In (clavija 3,5 mm), RJ45, RJ45 PoE
Alimentación: PoE (Power over Ethernet), corriente eléctrica
Color de la carcasa: blanco
Tipos de montaje: en superficie, en techo, en pared
Grado de protección: IP66, IK10
Usos: interior, exterior
rotación 360°: no
Funciones de exteriores: impermeable, protección antipolvo, resistente a las inclemencias del tiempo, resistente a las salpicaduras, resistente a los golpes, resistente al polvo
Rango de temperatura: -30 a 60 °C
Peso: 1.210 g
Dimensiones (an. x al. x l.): 144 X 105 X 233,8 mm
Transmisión de datos: wifi
Interfaces: 802.3af (PoE), RJ45
Protocolos: ARP, PPPoE, IPv4/v6, ICMP, IGMP, QoS, TCP, UDP, DHCP, UPnP, SNMP, SMTP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, FTP, NTP, DDNS, IEEE 802.3af, PoE
Objetivo: vario
Longitud focal: 2,7 - 12 mm
Propiedades del objetivo: distancia focal variable
Sensibilidad a la luz infrarroja: 0,01 lux
Sensibilidad a la luz: 0,1 lux
Intensidad luminosa: 1,6
Alcance IR: 30 m
Resolución: 2.688 x 1512 píxeles
Imágenes por segundo: 30
Ángulo de visión horizontal: 99 °
Ángulo de visión vertical: 53 °
Tipo de sensor: 1/3" Progressive Scan CMOS
Sensor de resolución: 4 megapíxeles
Mejora de imagen: Wide Dynamic Range (WDR)
Formatos de vídeo: H.264+, MJPEG, H.265 / Full HD, color, blanco y negro
Artículo incluido: cámara
Tensión en funcionamiento: 12 V
Adecuado para: oscuridad
Especificaciones
| Tipos de producto | Cámara IP, Cámara motorizada, Cámara bullet, Cámara de seguridad infrarroja, Cámara de vigilancia inalámbrica, Cámara de vigilancia wifi |
|---|---|
| Funciones | compatible con NAS, con IR LED, PTZ, filtro de corte IR, alarma de manipulación, ONVIF, modo día y noche |
| Función de video | visión nocturna |
| Número de cámaras | 1 |
| Conexiones | Jack 3,5 mm, Line Out (clavija de 3,5mm), Line In (clavija 3,5 mm), RJ45, RJ45 PoE |
| Alimentación | PoE (Power over Ethernet), corriente eléctrica |
| Color de la carcasa | blanco |
| Tipos de montaje | en superficie, en techo, en pared |
| Grado de protección | IP66, IK10 |
| Usos | interior, exterior |
| rotación 360° | no |
| Funciones de exteriores | impermeable, protección antipolvo, resistente a las inclemencias del tiempo, resistente a las salpicaduras, resistente a los golpes, resistente al polvo |
| Rango de temperatura | -30 a 60 °C |
| Peso | 1.210 g |
| Dimensiones (an. x al. x l.) | 144 X 105 X 233,8 mm |
| Transmisión de datos | wifi |
| Interfaces | 802.3af (PoE), RJ45 |
| Protocolos | ARP, PPPoE, IPv4/v6, ICMP, IGMP, QoS, TCP, UDP, DHCP, UPnP, SNMP, SMTP, RTP, RTSP, HTTP, HTTPS, FTP, NTP, DDNS, IEEE 802.3af, PoE |
| Objetivo | vario |
| Longitud focal | 2,7 - 12 mm |
| Propiedades del objetivo | distancia focal variable |
| Sensibilidad a la luz infrarroja | 0,01 lux |
| Sensibilidad a la luz | 0,1 lux |
| Intensidad luminosa | 1,6 |
| Alcance IR | 30 m |
| Resolución | 2.688 x 1512 píxeles |
| Imágenes por segundo | 30 |
| Ángulo de visión horizontal | 99 ° |
| Ángulo de visión vertical | 53 ° |
| Tipo de sensor | 1/3" Progressive Scan CMOS |
| Sensor de resolución | 4 megapíxeles |
| Mejora de imagen | Wide Dynamic Range (WDR) |
| Formatos de vídeo | H.264+, MJPEG, H.265 / Full HD, color, blanco y negro |
| Artículo incluido | cámara |
| Tensión en funcionamiento | 12 V |
| Adecuado para | oscuridad |
Reseñas
Excelente en todo
Excelente en todo
Buena calidad, buen precio.
Me sorprendió lo bueno!
Bueno bueno bueno 👍
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Ni se puede pedir más por este precio
Repetiría la compra sin dudarlo
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.