TP-Link Tapo TC82
Marca: TP-Link
Precio: €46,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c594a8a4-8c90-453c-967b-981a8e14615b
Descripción
Equipamiento: altavoz integrado, micrófono
Funciones: detección de movimiento, funciones de notificación, función cloud, función de alarma, con IR LED, protección de datos
Funciones de video: detección de personas, visión nocturna, visualización en directo
Tarjeta de memoria compatible: microSD
Conexión: USB-C
Alimentación: batería
Color de la carcasa: blanco
Tipos de montaje: en superficie, en techo, en pared
Grado de protección: IP65
Usos: interior, exterior
Funciones de exteriores: resistente a las inclemencias del tiempo, impermeable, protección antipolvo
Rango de temperatura: -20 a 45 °C
Dimensiones (an. x al. x l.): 89 x 60 x 60 mm
Smart Home: con control por app, con control por voz
Compatible con: Amazon Alexa, Google Assistant/Home
Transmisión de datos: wifi
Interfaz: Wi-Fi
Estándar wifi: IEEE 802.11b/g/n
Tipos de seguridad wifi: SSL (AES 128bit), WPA2-PSK
Aplicación disponible para: Apple iOS
Rango de frecuencia: 2400 MHz
Requerimientos de sistema operativo: Android 5.0 o superior, Apple iOS 11.0 o superior
Longitud focal: 3,17 mm
Resolución: 2.304 x 1.296 píxeles
Imágenes por segundo: 15
Ángulo de visión horizontal: 111 °
Ángulo de visión vertical: 56 °
Ángulo de visión diagonal: 125 °
Tipo de sensor: 1/2,8" Progressive Scan CMOS
Sensor de resolución: 3 megapíxeles
Mejoras de imagen: Wide Dynamic Range (WDR), reducción digital de ruido (3D-DNR)
Formato de vídeo: 2K
Adecuado para: oscuridad
Especificaciones
| Tipos de producto | Cámara IP, Cámara de seguridad infrarroja, Cámara de vigilancia wifi |
|---|---|
| Equipamiento | altavoz integrado, micrófono |
| Funciones | detección de movimiento, funciones de notificación, función cloud, función de alarma, con IR LED, protección de datos |
| Funciones de video | detección de personas, visión nocturna, visualización en directo |
| Tarjeta de memoria compatible | microSD |
| Conexión | USB-C |
| Alimentación | batería |
| Color de la carcasa | blanco |
| Tipos de montaje | en superficie, en techo, en pared |
| Grado de protección | IP65 |
| Usos | interior, exterior |
| Funciones de exteriores | resistente a las inclemencias del tiempo, impermeable, protección antipolvo |
| Rango de temperatura | -20 a 45 °C |
| Dimensiones (an. x al. x l.) | 89 x 60 x 60 mm |
| Smart Home | con control por app, con control por voz |
| Compatible con | Amazon Alexa, Google Assistant/Home |
| Transmisión de datos | wifi |
| Interfaz | Wi-Fi |
| Estándar wifi | IEEE 802.11b/g/n |
| Tipos de seguridad wifi | SSL (AES 128bit), WPA2-PSK |
| Aplicación disponible para | Apple iOS |
| Rango de frecuencia | 2400 MHz |
| Requerimientos de sistema operativo | Android 5.0 o superior, Apple iOS 11.0 o superior |
| Longitud focal | 3,17 mm |
| Resolución | 2.304 x 1.296 píxeles |
| Imágenes por segundo | 15 |
| Ángulo de visión horizontal | 111 ° |
| Ángulo de visión vertical | 56 ° |
| Ángulo de visión diagonal | 125 ° |
| Tipo de sensor | 1/2,8" Progressive Scan CMOS |
| Sensor de resolución | 3 megapíxeles |
| Mejoras de imagen | Wide Dynamic Range (WDR), reducción digital de ruido (3D-DNR) |
| Formato de vídeo | 2K |
| Adecuado para | oscuridad |
Reseñas
Exactamente lo que esperaba
Me encanta, entrega rápida 🚀
Lo recomiendo sin dudarlo
Espectacular...
Llegó super rápido y en perfecto estado
Llegó bien embalado y perfecto
Excelente, muy recomendado
Llegó rápido y en perfecto estado
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.