ABUS FUAA50000
Marque: ABUS
Prix: €509,34
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 425a93e3-9413-4779-8886-69c6cec72eae
Description
Sirène intégrée: oui
Clavier intégré: oui
Alimentation de secours: oui
Protection contre le sabotage: oui
Homologation VDS: non
Utilisation: Intérieure
Adapté pour: Maison, Appartement
Indice de protection: IP20
Particularité: Mémoire des événements
Type de signal: Notification par SMS, Notification par e-mail, Notification push, Centrale de sécurité, Message vocal, Notification via application
Fonction: Alarme
Affichage: Écran LCD
Langues du menu: Allemand, Anglais, Français, Néerlandais, Danois, Italien, Espagnol, Suédois, Polonais, Russe
Alimentation: Secteur
Tensions d'alimentation: 230 V, 13,8 V
Autonomie de la batterie de secours: 12-24 h
Matière du corps: ABS
Couleur du corps: Blanc
Dimensions: 205 x 285 x 46 mm
Température de fonctionnement min.: -10 ° C
Température de fonctionnement max.: 40 ° C
Nombre d'utilisateurs: 50
Nombre de zones: 52
Nombre de zones radio: 48
Nombre de détecteurs radio: 48
Nombre de zones filaires: 4
Nombre de détecteurs filaires: 4
Nombre de zones IP virtuelles: 3
Modulations: FM, AM
Raccordements: 3 caméras, 50 télécommandes
Compris dans la livraison: Centrale d'alarme
Série: ABUS Secvest
Connexion: Sans fil
Gamme de fréquence: 868 MHz
Portée radio (bâtiments): 30 m
Portée radio (champ libre): 100 m
Protocoles: HTTPS, Fast Format, Contact ID, SIA, Scancom, Scanfast, Tunstall
Puissance de transmisson max.: 10 mW
Commande à distance via: Navigateur internet, Téléphone, Application smartphone
Smart Home: Compatible avec Google, Compatible avec Apple, Avec commande vocale, Avec contrôle par app
Compatibles avec: Google Assistant, Apple HomeKit
Caractéristiques
| Types de produit | Alarme connectée, Système d'alarme radio |
|---|---|
| Sirène intégrée | oui |
| Clavier intégré | oui |
| Alimentation de secours | oui |
| Protection contre le sabotage | oui |
| Homologation VDS | non |
| Utilisation | Intérieure |
| Adapté pour | Maison, Appartement |
| Indice de protection | IP20 |
| Particularité | Mémoire des événements |
| Type de signal | Notification par SMS, Notification par e-mail, Notification push, Centrale de sécurité, Message vocal, Notification via application |
| Fonction | Alarme |
| Affichage | Écran LCD |
| Langues du menu | Allemand, Anglais, Français, Néerlandais, Danois, Italien, Espagnol, Suédois, Polonais, Russe |
| Alimentation | Secteur |
| Tensions d'alimentation | 230 V, 13,8 V |
| Autonomie de la batterie de secours | 12-24 h |
| Matière du corps | ABS |
| Couleur du corps | Blanc |
| Dimensions | 205 x 285 x 46 mm |
| Température de fonctionnement min. | -10 ° C |
| Température de fonctionnement max. | 40 ° C |
| Nombre d'utilisateurs | 50 |
| Nombre de zones | 52 |
| Nombre de zones radio | 48 |
| Nombre de détecteurs radio | 48 |
| Nombre de zones filaires | 4 |
| Nombre de détecteurs filaires | 4 |
| Nombre de zones IP virtuelles | 3 |
| Modulations | FM, AM |
| Raccordements | 3 caméras, 50 télécommandes |
| Compris dans la livraison | Centrale d'alarme |
| Série | ABUS Secvest |
| Connexion | Sans fil |
| Gamme de fréquence | 868 MHz |
| Portée radio (bâtiments) | 30 m |
| Portée radio (champ libre) | 100 m |
| Protocoles | HTTPS, Fast Format, Contact ID, SIA, Scancom, Scanfast, Tunstall |
| Puissance de transmisson max. | 10 mW |
| Commande à distance via | Navigateur internet, Téléphone, Application smartphone |
| Smart Home | Compatible avec Google, Compatible avec Apple, Avec commande vocale, Avec contrôle par app |
| Compatibles avec | Google Assistant, Apple HomeKit |
Avis
Excellent!
Arrivé rapidement, très bien emballé, rien à dire.
Parfait!
Reçu en bon état, exactement comme annoncé.
Génial!!!
Qualité top. Très satisfait.
Arrivé parfait merci!
Super!
C'est genial, j'en acheterai d'autres
Reçu rapidement. Vraiment satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.