Gloria SE+ 6 PRO
Marca: Gloria
Prezzo: €98,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c13a3bf7-632d-4555-9242-6bf68c4a06cb
Descrizione
Maneggevolezza: Estintore a due mani
Tipo di costruzione: Estintore di carica
Classificazione incendi: B, A
Sostanze spegnibili: sostanze solide e incandescenti (ad es. legno, tessuti), sostanze liquide o sostanze che diventano liquide (ad es. benzina, oli)
Potenza di spegnimento: 34A, 183B
Unità estinguenti: 10, 12
Propellente: anidride carbonica (CO2)
Capacità: 6 Litri
Distanza del getto: 5 m
Durata del getto: 26 s
Ricaricabile: sì
biodegradabile: sì
Range di temperatura: 0 fino a +60 °C
Dimensioni (H x L x P): 550 x 280 x 165 mm
Peso: 10,1 kg
Incluso nella consegna: supporto a parete
Adatti per: ufficio, industria, spazio abitativo, commercio, impianti elettrici (fino a 1000 V)
Specifiche
| Tipo di prodotto | Estintore a schiuma |
|---|---|
| Maneggevolezza | Estintore a due mani |
| Tipo di costruzione | Estintore di carica |
| Classificazione incendi | B, A |
| Sostanze spegnibili | sostanze solide e incandescenti (ad es. legno, tessuti), sostanze liquide o sostanze che diventano liquide (ad es. benzina, oli) |
| Potenza di spegnimento | 34A, 183B |
| Unità estinguenti | 10, 12 |
| Propellente | anidride carbonica (CO2) |
| Capacità | 6 Litri |
| Distanza del getto | 5 m |
| Durata del getto | 26 s |
| Ricaricabile | sì |
| biodegradabile | sì |
| Range di temperatura | 0 fino a +60 °C |
| Dimensioni (H x L x P) | 550 x 280 x 165 mm |
| Peso | 10,1 kg |
| Incluso nella consegna | supporto a parete |
| Adatti per | ufficio, industria, spazio abitativo, commercio, impianti elettrici (fino a 1000 V) |
Recensioni
Perfetto per il prezzo
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Esattamente come la descrizione
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Proprio bene! L'ho già ricomperato
Buon rapporto qualità-prezzo
Qualità eccellente per il prezzo
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
Funziona benissimo
Consigliato, arrivato subito
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.