Filmer Auto-Verbandkasten DIN 13164-B schwarz
Marca: Filmer
Prezzo: €8,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: bd09f7c4-b7b2-44c4-b3f1-bfc33e0bb2a0
Descrizione
Quantità: 1 pezzi
Colore: Nero
Materiale: Plastica
Standard: DIN 13164
Utilizzo: Incidente stradale
Chiusura: A scatto
Contenuto: Cerotti, Bende di fissaggio, Telo triangolare, Coperta isotermica, Bendaggio, Forbici, Garze, Guanti monouso, Veste riflettente, Manuale di primo soccorso
Larghezza: 26 cm
Altezza: 18 cm
Profondità: 8 cm
Utilizzabile con: Medicazione delle ferite
Nota bene: Il contenuto delle singole offerte può variare.
Specifiche
| Tipi di prodotto | Cassetta pronto soccorso, Cassetta pronto soccorso auto |
|---|---|
| Quantità | 1 pezzi |
| Colore | Nero |
| Materiale | Plastica |
| Standard | DIN 13164 |
| Utilizzo | Incidente stradale |
| Chiusura | A scatto |
| Contenuto | Cerotti, Bende di fissaggio, Telo triangolare, Coperta isotermica, Bendaggio, Forbici, Garze, Guanti monouso, Veste riflettente, Manuale di primo soccorso |
| Larghezza | 26 cm |
| Altezza | 18 cm |
| Profondità | 8 cm |
| Utilizzabile con | Medicazione delle ferite |
| Nota bene | Il contenuto delle singole offerte può variare. |
Recensioni
Funziona benissimo
Vale la pena
Molto bene!
Peccato non averlo comprato prima
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Prodotto serio, davvero contento
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Grazie, molto soddisfatto!
Prodotto di qualità, consiglio vivamente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.