Gloria F 2 G
Marca: Gloria
Prezzo: €35,00
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 9a0ddfa2-8a2c-479b-a88b-6c940d2bc8f0
Descrizione
Maneggevolezza: Estintore a una mano
Tipo di costruzione: Estintore a pressione permanente
Classificazione incendi: C, B, A
Sostanze spegnibili: sostanze gassose (ad esempio propano), sostanze solide e incandescenti (ad es. legno, tessuti), sostanze liquide o sostanze che diventano liquide (ad es. benzina, oli)
Potenza di spegnimento: 13A, 89B
Unità estinguenti: 4, 5
Agenti estinguenti: Glutex, polvere ABC
Propellente: azoto
Capacità di carico: 2 kg
Distanza del getto: 4 m
Durata del getto: 10 s
Ricaricabile: sì
Range di temperatura: -30 fino a +60 °C
resistente al gelo: sì
In dotazione: Manometro
Peso: 3,4 kg
Adatti per: auto, spedizione, spazio abitativo
Specifiche
| Tipi di prodotto | Estintore a polvere, Estintore per auto, Estintore ABC |
|---|---|
| Maneggevolezza | Estintore a una mano |
| Tipo di costruzione | Estintore a pressione permanente |
| Classificazione incendi | C, B, A |
| Sostanze spegnibili | sostanze gassose (ad esempio propano), sostanze solide e incandescenti (ad es. legno, tessuti), sostanze liquide o sostanze che diventano liquide (ad es. benzina, oli) |
| Potenza di spegnimento | 13A, 89B |
| Unità estinguenti | 4, 5 |
| Agenti estinguenti | Glutex, polvere ABC |
| Propellente | azoto |
| Capacità di carico | 2 kg |
| Distanza del getto | 4 m |
| Durata del getto | 10 s |
| Ricaricabile | sì |
| Range di temperatura | -30 fino a +60 °C |
| resistente al gelo | sì |
| In dotazione | Manometro |
| Peso | 3,4 kg |
| Adatti per | auto, spedizione, spazio abitativo |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Prodotto serio, davvero contento
Affidabile e pratico, lo consiglio
Bellissimo prodotto, spedizione veloce, sono felicissimo
Qualità buona e prezzo giusto
Tutto ok, sono felice
Fantastico, non mi aspettavo tanta qualità
Consigliato, arrivato subito
Peccato non averlo comprato prima
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.